Участие в государственных и целевых программах

Государственная программа ВО «Экономическое развитие Вологодской области на 2014-2020 годы»

В государственной программе «Экономическое развитие Вологодской области на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства области от 28 октября 2013 года № 1111 задачами, направленными на достижение цели государственной программы по созданию условий для обеспечения устойчивости и повышения темпов экономического развития Вологодской области являются:  повышение эффективности системы стратегического планирования и совершенствованию института оценки регулирующего воздействия.

На реализацию данных задач направлена подпрограмма 9 «Развитие системы стратегического планирования и оценки регулирующего воздействия», включающая

комплекс мероприятий:

- Информационно-аналитическое обеспечение осуществления стратегического планирования и мониторинга социально-экономического развития области

- Участие в общероссийских и межрегиональных форумах по вопросам стратегического планирования и социально-экономического развития

- Популяризация процессов стратегического планирования

- Развитие комплексной системы взаимодействия при осуществлении ОРВ и экспертизы.

Оценка реализации данных мероприятий осуществляется по установленным в качестве целевых ориентиров показателей:

среднее отклонение прогнозных значений показателей, прогноз которых осуществляет Департамент стратегического планирования области в соответствии с постановлением Правительства области о прогнозе социально-экономического развития области на среднесрочный период, от полученных по данным показателям фактических значений, %;

значение рейтинга по предоставлению данных в ГАС "Управление" по показателям, передаваемым в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2015 года N 1234 "О порядке разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочный период", единиц;

доля органов исполнительной государственной власти области, участвующих в реализации государственных программ Вологодской области, в общем количестве органов исполнительной государственной власти области, %;

прирост по отношению к 2015 году среднего количества субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, организаций и лиц, целями деятельности которых являются защита и представление интересов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, и иных заинтересованных лиц (далее - участники публичных консультаций), от которых поступили замечания и предложения, на один нормативный правовой акт, проект нормативного правового акта, по которому подготовлено заключение по результатам экспертизы, об ОРВ и поступили замечания и предложения не менее чем от одного участника публичных консультаций, %.

Постановление Правительства области от 28.10.2013 №1111

Скачать файлы