ОПУБЛИКОВАНО: 13.02.2018
РУБРИКА: Новости

Актуальные проблемы современного общества рассмотрят участники II областного форума «Женщины Вологодчины - ЗА достойную жизнь, здоровье и долголетие, счастливую семью»

Целью форума является сплочение и развитие женского движения в области. Откроется шесть дискуссионных площадок: «Демография и семья», «Здоровье и долголетие. Здоровый образ жизни», «Социальное партнерство: вместе ради будущего», «Женщины-профессионалы как ресурс экономики роста», «Энергия будущего: женщины в бизнесе», «Финансовая устойчивость – основа развития».

Начальник департамента стратегического планирования области, Светлана Анатольевна Пономарева, выступит модератором одной из заявленных площадок «Энергия будущего: женщины в бизнесе», на которой планируется обсудить:

- проблемы миграционного оттока молодых женщин;

- положительный опыт города Вологда по проекту «Базовые организации», предусматривающий прохождение практики студентами средних и высших учебных заведений на производственных площадках организаций города;

- направления развития социального предпринимательства;

- результаты работы 2017 года и перспективы реализации в 2018 году проекта «Мама-предприниматель».