ОПУБЛИКОВАНО: 09.02.2018
РУБРИКА: Координация деятельности по разработке и реализации государственных программ области, ведомственных целевых программ области

8 февраля 2018 года состоялось рабочее совещание под председательством первого заместителя Губернатора области, председателя Правительства области А.В. Кольцова на котором рассмотрены вопросы планирования капитального строительства Вологодской области

С основным докладом выступила начальник Департамента стратегического планирования области С.А.Пономарева.

С.А.Пономарева предложила изменить порядок принятия решений о выделении средств областного бюджета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов областной и муниципальной собственности. В том числе на начальном этапе работы с заявкой на строительство проводить оценку обеспеченности муниципальных образовании объектами социальной инфраструктуры, оценку перспектив изменения численности населения соответствующей территории, а также обеспечить наличие нового объекта в схеме территориального планирования.

Кроме того, на совещании были рассмотрены перспективы применения технологии проектного управления при реализации мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов областной и муниципальной собственности, предусмотренных в региональных государственных программах.

По результатам совещания принято решение одобрить внесенные С.А.Пономаревой предложения и обеспечить корректировку Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ области, утвержденного постановлением Правительства области от 27 мая 2015 года № 439.