ОПУБЛИКОВАНО: 16.01.2018
РУБРИКА: Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов области

Сообщение о формировании состава общественного совета при Департаменте стратегического планирования области

Распоряжением Департамента стратегического планирования Вологодской области от 28 декабря 2017 года № 89-p принято решение о прекращении с 1 марта 2018 года деятельности общественного совета, в составе, утвержденном распоряжением Департамента стратегического планирования Вологодской области от 25 сентября 2017 года № 58-р и о формировании нового состава общественного совета при Департаменте стратегического планирования Вологодской области.

Информацию от кандидатов в члены общественного совета можно направить по формам, согласно приложениям 1, 2 к настоящему сообщению в Департамент стратегического планирования области по адресу: г. Вологда, Герцена, 2, 160000 в срок до 31 января 2018 года (включительно) на бумажном носителе.

Контактное лицо в Департаменте стратегического планирования области: Бирюкова Любовь Александровна, BiryukovaLA@gov35.ru, тел. (8202) 23-01-68 (доб. 4934).

Отбор кандидатов в члены общественного совета производится по итогам публичных консультаций Департамента с представителями профессиональной среды деятельности Департамента.

Положение о Департаменте стратегического планирования области, утвержденное постановлением Правительства области от 25 ноября 2013 года № 1191, и Положение об общественном совете при Департаменте стратегического планирования области, утвержденное приказом Департамента стратегического планирования области от 15 июля 2015 года № 73, прилагаются.

Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории области, достигших возраста восемнадцати лет, обладающих знаниями и навыками, позволяющими решать задачи, возложенные на общественный совет.

Требования, предъявляемые к кандидатам:

высшее профессиональное образование по специальностям в сфере экономики и управления, юриспруденции или ученые звания, ученые степени по данным направлениям;

стаж работы в сфере экономики и управления, юриспруденции не менее 5 лет.

Членами общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с законом области от 2 июля 2008 года № 1811-ОЗ «Об Общественной палате Вологодской области» не могут быть членами Общественной палаты Вологодской области:

1) судьи, депутаты, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, государственные должности Вологодской области, должности государственной гражданской службы Вологодской области, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления, депутаты представительных органов местного самоуправления;

2) лица, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными;

3) лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость;

4) лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено в случае грубого нарушения Кодекса этики членов Общественной палаты - по решению не менее половины членов Общественной палаты, принятому на ее заседании;

5) лица, имеющие двойное гражданство.