С 1 января 2018 года вступят в силу новые изменения в постановление Правительства области от 30 декабря 2013 года № 1429 «Об отдельных вопросах реализации закона области «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе ОПУБЛИКОВАНО: 29.12.2017
РУБРИКА: Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов области

Постановлением утверждена новая форма уведомления о проведении публичных консультаций, конкретизирована информация в части предмета ОРВ, экспертизы. Разработчик должен прямо указать на структурные единицы проекта, вводящие или изменяющие обязанности для бизнеса и описать издержки, которые понесет бизнес выполняя такие обязанности.

Аналогично корректировке содержания уведомления откорректировано содержание информации для подготовки заключения об ОРВ и по результатам экспертизы.

Данные изменения призваны сконцентрировать внимание участников публичных консультаций на предмете и цели ОРВ, экспертизы, повысить качество направляемых замечаний и предложений.